Звание ВЕТЕРАН ТРУДА
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, имея ведомственную награду "ЗА ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД В ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ" могу ли я получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА ? Спасибо.
, Алла, г. Анапа
Надежда Фролова
Здравствуйте Алла!
Вы можете получить звание «Ветерана труда» имея ведомственную награду «ЗА ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД В ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ» при отказе, Вы вправе отказ обжаловать.
Ознакомиться с судебной практикой Вы можете здесь
Удачи!
Ведомственную награду я получала в Коми Республике, при переезде в Краснодарский край на постоянное место жительство , в звании ВЕТЕРАН ТРУДА было отказано по причине ,что представленный знак отличия не относится к числу дающих право на присвоения звания ВЕТЕРАН ТРУДА ,поскольку не соответствует требованиям,предъявляемым к ведомственным знакам отличия в труде. Законно ли это?
Нет, незаконно, подтверждением тому является судебная практика (который я привела выше). Отказ можете обжаловать в суде.
Удачи!