Серая зарплата
здравствуйте. за выплату серой зарплаты ответственность будет нести главный бухгалтер или бухгалтер по зарплате?
, вера, г. Нижний Новгород
Добрый день!
Последствия выплаты
заработной платы «в конверте» кроме организации отражаются на руководителе, главном бухгалтере, а
такжедругих работниках, которые
занимались оформлением первичных документов. В данном случае они признаются
пособниками и в отношении них может быть применена ст. 199 «Уклонение от уплаты
налогов и (или) сборов с организации» УК РФ.
а бухгалтер,который выплачивает эту зарплату? какая у него ответственность?
Если есть положения, то ответственность возложат на него.
Ответственность в виде штрафа по ст.