Договор купли продажи авто
мной и автосалоном был заключен предварительный договор купли продажи нового автомобиля оп фиксированной цене (есть пункт в договоре о том,что стоимость авто не меняется с момента отправки его заводом изготовителем в диллерский центр).Однако,как автомобиль пришел цена на него изменилась,при вопросе ,что они нарушают правила договра,предложили расторгнуть догово
р в одностороннем порядке. Законно ли это?

я забыла добавить,что они сослались на то,что заводом изготовителем была поднята цена и они вынуждены мне продать по этой цене
Если в договоре нет пункта, позволяющего им так поступить, то не могут поднимать цену.
Успехов.