Помехи в трудоустройстве
Как привлечь к ответственности бывшего работодателя за помехи в трудоустройстве бывшего сотрудника на другую работу и дачу ложных сведений о нем службе безопасности в личных интересах
, Елена, г. Омск
Дмитрий Петин
Добрый день.
Напишите заявление в полицию о клевете и исковое заявление в суд о защите чести достоинств и деловой репутации.
Добрый день, Дмитрий, спасибо за совет, но для полиции и суда нужны доказательства, у меня их нет- я узнала случайно о данном факте и то через знакомую, которая работает в организации, где я прошла собеседование и хотела устроиться.
Вам отказали в трудоустройстве?