Документы, необходимые для подачи в суд для признания пожилого человека недееспособным
Здравствуйте. Маме 89 лет. Страдает старческим слабоумием. Проживает с сиделкой. Какие документы надо предоставить в суд для рассмотрения дела о признании её недееспособной? Спасибо.
, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Следует подать заявление в суд о признании вашей мамы не дееспособной, приложить документы подтверждающие что она самостоятелно не может осознавать смысл своих действий (заключение врача психиатра, если стоит на учете в ПНД то просить суд затребовать больничную карточку), документы из соц защиты, что оказывают ей поддержку.
В самом заявлении просите провести экспертизу
С уважением Александр