Можно ли приобрести гараж, если у его владельца на него есть только дарственная?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем с переоформлением гаража, если мы хотим его приобрести у владельца, у которого на этот гараж есть только дарственная? С ним мы не являемся родственниками и хотели бы его приобрести по договору купли-продажи. Возможна ли такая сделка?

, Алена, г. Иваново
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алёна. Если гараж находится в собственности на основании договора дарения, то вполне возможно осуществление сделки купли-продажи гаража, родственные отношения никакой роли в данном случае не играют.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Такая сделка допустима и закону не противоречит. При этом рекомендовал бы подстраховать себя и запросить в гаражном кооперативе сведения о собственниках данного гаража. тут вопрос больше относится к безопасности для вас чтобы вас не обманули.

С уважением Александр