Госпошлина при наследовании
Здравствуйте! Прошу помощи и совета! я вступаю в наследство по завещанию от бабушки (доля в квартире). Проживала с бабушкой постоянно и сейчас живу, но прописана в другом месте. Должна ли я платить госпошлину нотариусу 0,3 % от стоимости квартиры или я освобождена от уплаты? И если я освобождаюсь от уплаты, какие документы должна предоставить нотариусу.? Спасибо.
, Нелли, г. Хабаровск
Тимур Шарафетдинов
Уважаемая Нелли, здравствуйте! В практике нотариусы учитывают подобные льготы при регистрации (прописке) наследника по месту жительства наследодателя.