Ревизия,спор с работодателем

Здравствуйте! подскажите пожалуйста если при приёме на работу ип ... Не было трудового договора и договора о мат отв я не подписывала на руках у меня его нет, ревизия была при приеме на работу и я присутствовала, но результатов мне не предоставили. работодатель в один день сказала про увольнение ни отработки ни компенсации... было это 12.12... сказала что ревизия будет 13.12. но до работы в этот день не допустила... на ревизии я не присутствовала,только утром принесла ей заявление от 12.12. как мне вести себя в случае недостачи при увольнении,переживаю что сфабрикуют...? И как мне получить труд.книжку? Они при недостаче могут её удержать?на вопрос о договоре работадатель сказала принесу!!! а что он мне теперь,ведь он должен быть на руках со дня принятия на работу!!!как мне вести себя?

, Евгения, г. Великий Новгород
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

как мне вести себя в случае недостачи при увольнении, переживаю что сфабрикуют...?

Евгения

Тогда ничего не подписывайте, тем более, что договора о полной материальной ответственности у вас нет.

утром принесла ей заявление от 12.12

Евгения

Заявление о чём?

как мне вести себя?

Евгения

Для начала решить вопрос о трудовых отношениях.

Любые удержания без документальных оснований являются незаконными. Любые негативные моменты — обжалуйте. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Евгения
Клиент, г. Великий Новгород

заявление по собственному

Евгения

Работодатель поставил отметку о приеме данного заявления на вашем экземпляре?