Добрый день! Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для продления регистрации на основании РВП (прошел год и надо перерегистрироваться в районном ФМС) Нужно ли сново показывать документы на собственность, нужнали справка о доходах?
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган ФМС России по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации(далее – уведомление), форма которого утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21 с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.
Добрый вечер. Я гражданин РФ у супруги есть РВП получила по браку со мной мы зарегистрированы по одному адресу я постоянно, а она временно соответственно, но мы проживаем в соседнем доме по договору найма жилья имеет ли она право жить со мной, а не по месту регистрации?
Здравствуйте. Я гражданин РФ у меня супруга иностранный гражданин с рвп по браку получила мы зарегистрированы по одному адресу, я постоянно она временно, но я снимаю квартиру по договору найма в другом доме в том же регионе, районе может ли жена момной жить в съёмной квартире по найму? Спасибо.
Здравствуйте , если Индией с рабочей визой
подаст документы на получение рвп и оформит рвп . он может оставаться работать и жить в той же организации куда приехал работать.
, вопрос №4857376, Белоусова Мария Александровна, г. Москва
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом