Подают на меня в суд

Здравствуйте я женилась в местах не столь отдаленных муж сидел после развелись его мать покупала кольца обручальные после развода они остались у меня бывший муж говорил что ему не нужны они выбросил так и поступила прошло 3 года его мать стала их требовать и подала в суд как мне в этой ситуации поступить и что делать? Его мать адвокат.

, Анжелика, г. Челябинск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Если прошло 3 года с того моменита, как она отдала Вам кольца — заявите в суде о пропуске исковой давности. Кроме того, посмотрите по ее иску. как она доказывает, что это она отдала Вам кольца? Если только ее слова, то скажите. что никаких колец от нее не получали.

Если она прилагает каких-то свидетелей, то, если кольца стоили более 10 тысяч рублей, заявите, что она не может ссылаться на показания свидетелецй, т.к. ей не соблюдена письменная форма сделки, если же стоимость колец менее 10 тысяч рублей, скажите, что кольца были Вам подарены в честь свадьбы.