Аттестация гос.служащего

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопрос!!! Нигде не могу найти нормативно-правового акта по своей ситуации.Я состою на государственной гражданской службе с января 2006 года, имею классный чин "референт государственной гражданской службы 1 класса". В августе 2014 года я вышла из декретного отпуска, в январе 2015 года меня направляют на аттестацию, о чем уже имеется приказ Управления. Вопросы: Правомерны ли действия руководства? и Через какое время можно гос.служащего направлять на аттестацию после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста? Заранее благодарна за ответ.

, Елена Губкинский, г. Белгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Согласно ч.8 ст.48 ФЗ " О государственной гражданской службе"

8. Гражданский служащий, находящийся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходит аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

С уважением Александр

Елена Губкинский
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое!