Занятость и трудоустройство
Здравствуйте!Помогите понять суть занятости и трудоустройства,их особенности в рф,основных тенценций и рычагов воздействия на рынок труда
, Настя, г. Москва
Наина Иванова
Здравствуйте Настя!
В целях реализации права граждан на труд государство прилагает усилия по их трудоустройству, правовое регулирование которого призвано обеспечить занятость населения в нашей стране.
Занятость - это деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащих законодательству РФ, и приносящая, как правило, им заработок и иной трудовой доход.
Трудоустройство — это совокупность мероприятий (экономических, организационных, финансовых, правовых, медицинских) по обеспечению занятости трудоспособного населения.