8 499 938-65-20

Банковские кредиты

у меня пол года нет возможности оплачивать кредиты .

я часто болею и не могу найти работу ,банк грозит подать в суд,

если я буду хотя бы выплачивать по одной тысяче меня не привлекут к уголовной ответственности я не мошенник и не

прячусь от банка и живу по месту прописки .

, виктор, г. Тюмень

Здравствуйте. К уголовной ответственности Вас не привлекут не переживайте.

В суд подать имеют право.

У вас будет право просить суд уменьшить неустойку (ст 333 ГК РФ), а впоследствии и рассрочку (ст.203 ГПК РФ).

0
0
0
0

В законе «О банкротстве физических лиц» возбуждение процедуры банкротства планируют от суммы минимум в пятьсот тысяч рублей. 

0
0
0
0

Здравствуйте Виктор!

Нет, если будете платить по- немногу, то Вы не будете считаться злостным неплательщиком, и к уголовной ответственности не привлекут. Если банк подаст в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. К заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о Вашем тяжелом материальном положении.

Удачи!

0
0
0
0

Здравствуйте, Виктор. Платить по тысяче рублей бессмысленно — зачем попусту тратить деньги?.. Всё равно Вы будете считаться «злостным» должником-неплательщиком. Либо производите платежи по кредитному договору полностью и своевременно, либо вовсе не платите. К уголовной ответственности за мошенничество Вас не привлекут, а вот задолженность в порядке гражданского судопроизводства банк вполне может взыскать.

0
0
0
0

если будете платить по- немногу, то Вы не будете считаться злостным неплательщиком, и к уголовной ответственности не привлекут.

Федорова Надежда

Один из самых распространённых мифов, в который почему-то верят даже многие юристы, что непременно нужно производить небольшие платежи по кредитному договору, чтобы избежать уголовной ответственности. В действительности, даже не произведя ни одного платежа по договору, риск получить судимость за мошенничество в сфере кредитования (по ст. 159.1 УК РФ) минимален. В большинстве случаев имеет место отказ в возбуждении уголовного дела; и лишь в случаях, когда наивные и доверчивые сограждане «прислушиваются» к «дружеским» советам сотрудников полиции и пишут явки с повинной, «искренне и чистосердечно» признают свою вину, дело оканчивается вынесением обвинительного приговора.

0
0
0
0

Здравствуйте!

В таких случаях лучше не обращать внимание на угрозы, никакой уголовной ответственности за невозможность оплачивать долги не бывает. Вы в начале переписываете все имеющиеся ценное имущество на родственников. После этого перестаете полностью платить и ждете суда. В суде вы просите снизить пени и штрафы. Статья 333. Уменьшение неустойки [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса


После решения суда, долг будет фактически зафиксирован. И у Вас будет удерживать не более 50% от зарплаты (пенсии). И так пока не погаситься долг. Если же у Вас нет работы, то нужно хотя бы по 1000 рублей вносить на счет приставов ежемесячно, и тогда ни к какой ответственности Вас не привлекут.

Но сейчас в госдуме рассматривается закон «О банкротстве физических лиц». который поможет фактически списать долги. Надеюсь, что его все таки примут.И не забывайте, что долги банкам это не страшно, по закону можно спокойно жить платя по пару тысяч каждый месяц судебным приставам. Мавроди (основатель МММ) спокойно живет с миллионами долгами.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Добрый день я участвовал в в аукционе заказчик Росатом, Из-за невнимательности банка банковскую гарантию
Добрый день я участвовал в в аукционе заказчик Росатом , Из-за невнимательности банка банковскую гарантию выпустили на 20 дней меньше датой аукцион я выиграл какие последствия из-за нарушения банковской гарантия так как уже выпустили новый банковскую гарантию
, вопрос №4957133, Шамиль, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки. Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
, вопрос №4956311, Наталья, г. Иркутск
Оплата была произведена путем перевода денежных средств на банковскую карту Марии, чеки все есть
В конце апреля мною была получена очень некачественная услуга по окрашиванию волос у мастера Марии, назовем ее так. Она принимает в отдельном кабинете-студии, который снимает, как я понимаю, но никакой точной информации об ИП я не смогла найти. Оплата была произведена путем перевода денежных средств на банковскую карту Марии, чеки все есть. Я обратилась к ней с требованием о возврате денежных средств (15000 рублей) для исправления некачественной работы у другого специалиста. Она неохотно признала наличие дефектов окрашивания и предложила исправить их самостоятельно, однако в возврате денежных средств мне было категорически отказано. На данный момент исполнитель преднамеренно игнорирует мои сообщения и на контакт не выходит уже более 10 дней. Сейчас я уже обратилась к другому мастеру, та взяла за переделку 7800 рублей. Чуть ранее я уже попыталась обратиться в Роспотребнадзор, но те ответили, что ничем не могут мне помочь по той причине, что денежные средства я переводила ей на личную карту, а не на счет какого ИП или организации. Что делать в данной ситуации? Куда можно обратиться? Подать иск в суд? У меня из информации о ней только ФИО, номер телефона и адрес, по которому она принимает клиентов.
, вопрос №4955767, Александра, г. Москва
Могут ли меня лишить лужковских доплат, из за процентов по банковскому вкладу, спасибо
Добрый день! Могут ли меня лишить лужковских доплат, из за процентов по банковскому вкладу, спасибо.
, вопрос №4953935, николай, г. Москва
Имею ли я право отказаться от выпуска банковской карты на новую фамилию?
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Приставы арестовали карту сбера и ввели их в минус. Я сменила фамилию и должна уведомить банки. На днях узнала, что Сбербанк вводит комиссию за обслуживание на карты, которыми не пользуются. Пользоваться ею я не могу по причине ареста и минуса на ней, закрыть не могу по той же причине. Вопрос. Имею ли я право отказаться от выпуска банковской карты на новую фамилию? И как это правильно сделать?
, вопрос №4953827, Наталья, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.12.2014