Доверенность на пенсию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть: человек оформил доверенность на получение пенсии своей матери на себя, сейчас его мать живет со мной и я ухаживаю за ней, но денег мы не видим, каким образом переоформить доверенность на меня, она выдана на 5 лет ему, ждать пока не закончится??? Мать лежачая, я сноха. спасибо.

, Марина, г. Пермь
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Добрый день. Матери необходимо обратиться к нотариусу, который выдал доверенность и отозвать данную доверенность. Ждать ничего не нужно, можно сделать это незамедлительно. Далее она может оформить доверенность на получение пенсии у любого нотариуса на Вас. Если мама не может сама явиться к нотариусу, можно заказать платный выезд нотариуса к Вам.