Не выплачивают зарплату более 2-х месяцев, что делать?
Добрый день!
На моем заводе просрочка по ЗП более 2-х месяцев, посоветуйте, что необходимо делать для решения данной проблемы?
, Владислав, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Владислав, здравствуйте.
1) обратитесь с жалобой в прокуратуру, поскольку налицо нарушение норм трудового права а также возможен состав уголовного преступления (поскольку з/плату задержали более чем на 2 месяца).
2) пишите жалобу в инспекцию труда о задержке выплаты зарплаты;
3) подавайте на работодателя иск в суд о взыскании задолженности по зарплате.
Срок исковой давности — 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).
Не затягивайте.
Удачи!
Андрей, добрый вечер!
Спасибо!