Нужен ли оригинал права собственности на квартиру для открытия наследственного дела
Добрый день!Ситуация следующая:квартира приватизирована на 3 человек. Один из собственников умер,и утерян оригинал собственности на квартиру,а для для открытия наследственного дела необходим оригинал?что делать-сначала получить дубликат,а потом идти открывать наследственное дело?
Кроме свидетельства о смерти и документов о родстве и паспорта необходимо подать нотариусу справку о месте жительства и выписку из домовой книги о наследодателе.