Какие права имеет человек, прописанный в квартире
Здравствуйте! Вопрос такой: я хочу прописать своего мужа в квартире, приватизированной на 4 членов моей семьи(они согласны). Подскажите пожалуйста, какие права будет иметь мой муж после прописки? Сможет ли он вступить в право наследства?
, Наталья, г. Липецк
Сергей Серебряков
Подскажите пожалуйста, какие права будет иметь мой муж после прописки?
Наталья
Человек, прописанный в помещении имеет право проживать по месту прописки.
Сможет ли он вступить в право наследства?
Наталья
Связи между пропиской и правом наследства нет.
Успехов.
Михаил Муканов
Он будет иметь право проживания/пользования жилым помещением. Больше никаких. Право на вступление в наследство у него не появится.