Банкротство физических лиц
Здравствуйте! Помогите в вопросе. Услышала, что физические лица, имеющие кредиты более 500 000 рублей, могут через суд объявить себя банкротами, если не могут платить по текущим кредитным договорам и начать свою жизнь с чистого листа. Так ли это и что за этим следует? (занесение в черный список заемщиков, не будет возможности взять когда либо кредит...)
Если это так, то какие документы и что нужно для этого, как все это делается? Спасибо заранее.
, Елена, г. Кемерово
Арина Лазарева
Елена, данный законопроект еще не принят. Однако, появилась информация, что его хотят принять в кратчайшие сроки, с датой вступления не позднее июля 2015 года.
Янна Галаган
Добрый день! Действующим законодательство банкротство физических лиц не предусмотрено, пока данные поправки не вступили.