Оплата жку
В квитанции об оплате за жку,за отопление подъезда сумма больше чем за квартиру,хочу послать подальше УК,прав ли я?
Здравствуйте, Вадим!
Подъезды вообще являются неотапливаемыми помещениями. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.
Согласно п. 40 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее — коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).
Пишите жалобу в жилищную инспекцию и требуйте перерасчета за последние 3 года через суд.
Желаю удачи!