8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за потребительский кредит

В 2008 г. я брала кредит потребит.кредит 130 000 руб, исправно его платила 1, 5 года (последний платеж банку был кажется в феврале 2010), но потом произошла не предвиденная ситуация и платить мне стало не чем. Через какое то время банк продал долг коллекторам, с коллекторским агентством из моего города дословно договорились, что я буду выплачивать руб. по 500 в мес. Платила так долгое время. Но уже как неделю мне звонят другие коллекторы с Московского номера телефона, и угрожают моей жизни и здоровью, запугивают и т.п. Говорят что им мои 500р. не нужны (последний раз платила им 500 р. в ноябре 2014), а нужен весь долг, денег у меня нет, заставляют продать квартиру родителей или брать новый кредит, чтоб погасить тот, я не работаю сейчас, у меня ребенок 1,6 г. Я предлагаю им подать в суд на меня, но сегодня мне один заявил, что я размечталась о суде у них есть "свои" методы выбивания долга. Не истек ли срок исковой давности моего договора? Может именно по этому на меня не подают в суд, а теперь будут выбивать деньги "бандитским методом"? Что делать в данной ситуации? Я согласна оплатить долг, но теперь только через суд.

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна!

Действия коллекторов незаконны, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а при повторном звонке — сообщите им о своих намерениях. На угрозы не обращайте внимания. Срок исковой давности — 3 года.

Если все-таки будет суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. К заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о Вашем тяжелом материальном положении.

Удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Татьяна.

Не истек ли срок исковой давности моего договора?

Татьяна

Нет, не истёк. Он мог бы благополучно истечь, если бы Вы не поступали неразумно — не совершали платежи размером по 500 руб., каждый из которых свидетельствует о признании Вами долга и прерывает гармоничное течение срока исковой давности.

Говорят что им мои 500р. не нужны (последний раз платила им 500 р. в ноябре 2014), а нужен весь долг, денег у меня нет, заставляют продать квартиру родителей или брать новый кредит, чтоб погасить тот, я не работаю сейчас, у меня ребенок 1,6 г. Я предлагаю им подать в суд на меня, но сегодня мне один заявил, что я размечталась о суде у них есть «свои» методы выбивания долга.

Татьяна

Обычный заурядный стиль коллекторов; они всячески запугивают должников, стремясь заставить их заплатить.

Я согласна оплатить долг, но теперь только через суд.

Татьяна

Спокойно и твёрдо скажите об этом коллекторам; а ещё лучше не общайтесь с ними совсем — нет в этом никакого смысла и пользы, они только и могут запугивать и обманывать юридически неосведомленных должников и их родственников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Списывают ли долг по кредиту если у меня контракт в барс Брянск?
Списывают ли долг по кредиту если у меня контракт в барс Брянск?
, вопрос №4866342, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, что для этого необходимо?
Здравствуйте. У меня ес полный тёзка (совпадает ФИО и дата рождения). Когда-то был долг по кредиту, но я его выплатил, на данный момент по кредитам никаких долгов нет, у моего тёзки есть, так как мне на протяжении нескольких лет звонят коллекторы по поводу долга в Отп банке. Я этому банку был должен более 10 лет назад, но рассчитался, сейчас не должен. Я им неоднократно говорил, что я не должен им, называл номер и серию паспорта, они говорят что разберутся, в итоге снова названивают.. В их системе похоже сбой произошёл, паспортные данные его, а телефон и адрес мои, вот и звонят мне. Могу ли я подать на них в суд и потребовать какую-то компенсацию? Если да, что для этого необходимо? Спасибо.
, вопрос №4866320, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После расторжения брака прошло почти 3 года, могу ли я все так же половину кредита который уже у приставов повесить на бывшего мужа или же все сроки прошли?
Мой долг по кредиту у пристастов в размере примерно 400000 рублей, кредит был взят в браке. После расторжения брака прошло почти 3 года, могу ли я все так же половину кредита который уже у приставов повесить на бывшего мужа или же все сроки прошли?
, вопрос №4865997, Валерия Иванова, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я ни когда на новую фамилию и новый паспорт кредитов не брала в Совкомбанке, меня ни кто даже не оповестил
Добрый день! Я в 2014 году взяла кредит в хоум кредит банке , за это время мне ни кто ни разу не звонил , вообще не беспокоил. За это время я вышла за муж и сменила фамилию. Сегодня 2026 год мне пришел судебный приказ о том что я должна выплатить долг в Совкомбанк но на новую фамилию и на новый паспорт ? Но я ни когда на новую фамилию и новый паспорт кредитов не брала в Совкомбанке, меня ни кто даже не оповестил что Хоум кредит долг продал Совкомбанку, и в судебном приказе вообще не указано что они подали от Хоум кредит банка, просто я якобы взяла в 2014 году в Совкомбанке и все.
, вопрос №4865922, Татьяна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выявили несанкционированную заявку на данную операцию, после чего её приостановили и временно закрыли доступ к моему профилю там
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос:-"У меня заблокировали аккаунт на сайте "Сбербанк-онлайн", когда я пыталась оформить потребительский кредит на сумму 30 000 рублей и сроком на 4 года. Выявили несанкционированную заявку на данную операцию, после чего её приостановили и временно закрыли доступ к моему профилю там. Обратилась в соощество "Сбер" "Вконтакте", мне написали, что нужно связаться с мамой для разблокировки. Не верю я этому человеку, он-наверняка мошенник. Вы мне что напишите о моих подозрениях и что мне делать, обратиться в ближайшее отделение "Сбербанка" для решения данной проблемы?".
, вопрос №4865302, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2014