Долг за потребительский кредит
В 2008 г. я брала кредит потребит.кредит 130 000 руб, исправно его платила 1, 5 года (последний платеж банку был кажется в феврале 2010), но потом произошла не предвиденная ситуация и платить мне стало не чем. Через какое то время банк продал долг коллекторам, с коллекторским агентством из моего города дословно договорились, что я буду выплачивать руб. по 500 в мес. Платила так долгое время. Но уже как неделю мне звонят другие коллекторы с Московского номера телефона, и угрожают моей жизни и здоровью, запугивают и т.п. Говорят что им мои 500р. не нужны (последний раз платила им 500 р. в ноябре 2014), а нужен весь долг, денег у меня нет, заставляют продать квартиру родителей или брать новый кредит, чтоб погасить тот, я не работаю сейчас, у меня ребенок 1,6 г. Я предлагаю им подать в суд на меня, но сегодня мне один заявил, что я размечталась о суде у них есть "свои" методы выбивания долга. Не истек ли срок исковой давности моего договора? Может именно по этому на меня не подают в суд, а теперь будут выбивать деньги "бандитским методом"? Что делать в данной ситуации? Я согласна оплатить долг, но теперь только через суд.