Пособия в декрете
Здравствуйте. объясните мне пожалуйста. какие пособия полагаются на второго ребенка. если после учебы я родила ребенка. декретный отпуск не оформляла.сейчас получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас жду второго. какие выплаты и их сумма будет на второго ребенка если не устраиваться на работу. И какие и сколько если устроиться на работу
, Валентина Дулатова, г. Зеленодольск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Валентина!
Уточните вы работали перед первыми декретом?
Желаю удачи!
нет. только закончила средне профессиональное образование
Тогда вам декретные выплачивала соц защита по всей видимости.
В соц защите вы будете получать такое же пособие как и с первым ребенком. На декретные вы не можете претендовать, поскольку не работали.