Взыскание задолженности

Добрый день! Я взыскатель. Должник по судебному решению не выплачивает денежные средства (физ.лицо, долг), в настоящее время должник скрывается. Судебные приставы, принявшие исполнительный лист к производству, отказываются его разыскивать, так как официального имущества на нем никакого нет, с последнего известного адреса (комната в доме типа "барак", 4 хозяина) он выписан, имеющиеся данные о последней прописке неверные. Должник продолжает обманывать людей, несколько исполнительных производств по нему есть в том же отделе ФСПП, но приставы по сути только копят дела. Что можно сделать?

, Игорь, г. Екатеринбург

попробуйте написать жалобу в Управление службы приставов по Вашей области и параллельно напишите жалобу в прокуратуру о бездействии приставов

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

В Управление писал неоднократно, и на прием ходил, все без толку. Там говорят высокие слова, либо пишут отписки. Дело не сдвигается, аргумент один - имущества нет, взыскивать нечего. Должника даже к исполнительному сбору не привлекали!

увы, но наша правоохранительная система только на словах таковая