8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В госуслугах увидел задолженность,никаких квитанций небыло

Здравствуйте !Я инвалид 2 группы у меня в собственности две квартиры , должен ли я платить налог на имущество и землю ?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1«О налогах на имущество физических лиц»

От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении  инвалидов, имеющих I группу инвалидности, а также лиц, имеющих II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня арест карт сбербанка мировым судьей меня даже не придупридили я даже не знаю за что арест в госуслугах нет судебного решения
Здравствуйте у меня арест карт сбербанка мировым судьей меня даже не придупридили я даже не знаю за что арест в госуслугах нет судебного решения
, вопрос №4849865, Евгений, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы при запросе в госуслугах их не было
День добрый, более 25 лет назад были судимости как их убрать? Чтобы при запросе в госуслугах их не было. Из за этого не берут на работу, не пропускает служба безопасности...
, вопрос №4848692, Вячеслав Бакулин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслугах зарегистрированы 2 машины фио совпадает, а паспортные данные нет
На госуслугах зарегистрированы 2 машины фио совпадает, а паспортные данные нет. Что делать
, вопрос №4847828, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кредиторы это увидят и начнут новое делопроизводство?
Здравствуйте, такая ситуация. Моя сестра 10 лет назад взяла два кредита и уехала из страны, внесла всего лишь два платежа по кредиту, в течении 10 лет заводили делопроизводство, которое закрывали из-за того, что не могли найти её местонахождение. Последнее что удалось найти это за 2023год. Вопрос такой, на госуслугах нет никакой информации о задолженности. В интернете получилось найти закрытое делопроизводство по этим делам. Есть ли вероятность, что если она приедет в Россию, что её не выпустят потом из страны? С тем учётом что она хотела бы приехать и обратиться к судебным приставам по поводу алиментов на бывшего мужа и оформить маткапитал. Есть ли вероятность что после подачи заявления. Кредиторы это увидят и начнут новое делопроизводство?
, вопрос №4847752, Алина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поменял прописку в 2022 году прошло 3 года несообщил в военкомат стою по уходу за инволидом 1-групы небыло возможности поехать так как ухаживаю за отцом 1 групы
Поменял прописку в 2022 году прошло 3 года несообщил в военкомат стою по уходу за инволидом 1-групы небыло возможности поехать так как ухаживаю за отцом 1 групы
, вопрос №4846897, Нурик, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2014