Право наследования

В квартире проживали и были прописаны мать и сын. У матери 2 доли, у сына- одна доля. Мать умерла. Сын оставил завещание на третье лицо. Но умер не вступив в права собственности. Будет ли принадлежать квартира третьему лицу по данному завещанию?

, Ольга,
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Если сын продолжал проживать  в квартире, то он фактически принял наследство после матери.

А в завещании он что указал? Все имущество, которое будет на день смерти?