Дикретный отпуск для пап

Работаю учителем хочу уйти в декретный отпуск ( 2 ребенка)

1) Какие документы нужно подать в администрацию школы.

2)Как будет оплачиваться.

, Сергей, ст-ца. Новоархангельская
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для назначения пособия вам нужно предоставить работодателю:

1)  заявление;

2) копию свидетельства о рождении ребенка, за которым осуществляется уход;

3) копию свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей);

4) справку с места работы другого родителя о том, что им не
используется указанный отпуск и ему не выдается пособие (в случае, если этот родитель не работает, предоставляется справка из органов социальной защиты населения по месту жительства о неполучении ежемесячного пособия
по уходу за ребенком).

Выплачиваться пособие будет работодателем в сроки, установленные для выплаты заработной платы .