Биржа труда
Добрый день меня уволили по ст 81 ч.1 в связи с ликвидацией моему ребенку 1 год 4 месяца могу ли я стать на биржу труда?Я обратилась на биржу а мне говорят прийти когда ребенку будет 1,5 года и что сейчас меня не могут поставить на учет
Здравствуйте Виктория!
Если Вы получаете пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, то Вас могут зарегистрировать в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, но уже без выплаты пособия по безработице.
Если Вы не получаете пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, то можете быть зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, признаны в установленном порядке безработной и соответственно получать пособие по безработице.