Дорожный налог
Здравствуйте ! У меня автомобиль 272л.с. Если я оформлю авто на свою маму(она пенсионер) , прописана во Владимирской обл. дорожный налог снизится ??
, Александр, г. Москва
Светлана Цыплакова
Добрый день, Александр!
Да, для пенсионеров существуют льготы по уплате налога за автомобиль, но право на данную льготу и порядок ее использования определяется законами того субъекта РФ, в котором они проживают.
Обратитесь в налоговую по месту жительства Вашей мамы, где разъяснят, какие имеются в ее регионе налоговые льготы на автомобиль для пенсионеров, и какая из них ей больше подойдет.