Дополнительное соглашение к договору ДДУ о переносе сроков сдачи

Здравствуйте!

Договор ДДУ. Срок сдачи дома 30.06.2014, передачи мне квартиры до 30.07.2014 г. Дом будет введен в эксплуатацию 25.12.2014, соответственно и акт приема-передачи будет в январе. Застройщик подготовил доп соглашение к договору по увеличению площади согласно обмерам БТИ. В доп соглашение включил пункт об изменении пункта договора: "пункт 4 читать не 30.06.2014, а 25.12.2014". Как правильно подписать соглашение или не подписывать в принципе?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте! В дополнительном соглашении, должна быть проставлена дата 25. 12. 2014, а не 30. 06. 2014. Если дата будет проставлена старая, тогда вы имеете право не подписывать дополнительное соглашение, до того момента пока она не будет исправлена на новую.

Здравствуйте!

Или заставить изменить указанное доп соглашение, или составить в нему протокол разногласий, где указать что п. 4 оставить в редакции договора. Да и пункт сам по себе слегка бессмысленен, срок ввода декабрь а передача в июне, хотя до ввода это невозможно.

С уважением Александр