Работодатель и учредитель - одно и тоже?
Здравствуйте. Учредителем муниципального учреждения является администрация муниципального района. В соответствии с Уставом учреждения и полномочиями - учредитель назначает директора. Чья подпись и печать должна стоять в трудовой книжке назначенного директора - учрежденя в котором он является директором или учредителя, который по сути является его работодателем?
, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Добрый день.
Ставится печать организации, если учредителем не установлен иной порядок ведения трудовой книжки в отношении руководителя учреждения.