Расторжении кредитного договора, с невозможность платить по кредиту
Здравствуйте! Можно ли объединить несколько банков в одном исковом заявлении при расторжении кредита с невозможность платить по кредиту? Спасибо.
, Анна, г. Липецк
Александр Скоробогатько
Вы можете подать одно исковое заявление, к двум разным банкам. Но в любом случае, вам придется погашать долг по кредиту.
Олег Насонов
Здравствуйте, Анна. Вы можете указать несколько банков в качестве ответчиков в вашем иске, только подобный иск вряд ли будет удовлетворён судом, поскольку отсутствуют необходимые правовые основания (невозможность платить по кредитному договору не может являться основанием его расторжения).