Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ итмущество,… полученное одним из супругов во время брака в дар,… является его собственностью.
Таким образом, делиться квартира не будет. Однако, Вы можете не переживать за детей, поскольку, согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Таким образом, выкинуть детей на улицу Ваш супруг не сможет