Отказывают выдавать зарплату

здравствуйте! Я работаю официально у частника пекарем. В данный момент сижу на больничном уже три недели. У нас на предприятии выдают зарплату с10.12.14 по 15.12.14 за ноябрь. Мне отказали выдавать сказав, что я болею и не могу работать а за зарплатой приехать могу. Когда выду с больничного тогда получу. Я на больничном с 02.12.14 и еще не знаю когда выду( у меня остеоартроз позвоночника. Имеет ли работодатель право не давать мне зарплату?

, Ирина, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Таких ограничений по получению начисленной зарплаты нет.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Оплата больничного осуществляется работодателем в ближайший день,
установленный для выплаты заработной платы.