Законность установки насоса в отопительную систему в доме
НасОс в отопительной системе. В доме законно ли. Температура на ходе в дом 60 градусов . Без насоса тепла нет. Велят снять. Имеют ли право снять?
, Галина Николаевна,
Виктор Богаченков
Здравствуйте, Галина Николаевна! Должен быть договор с УК или с ЖЭУ на обслуживание вашего дома. В рамках этого договора или дополнительного договора должно производится техническое обслуживание тепловых сетей. Работники указанных организаций Они и должны решать на основании Правил эксплуатации тепловых сетей решить нужен ли насос. Вы же вправе требовать результата от их работы. Внутри домовые сети должны работать нормально и Вы вправе не оплачивать или снижать размер оплаты, если есть нарушения в работе сетей.
С уважением, Виктор Богаченков.
.