Стоимость нового автомобиля
Может ли продавец увеличить стоимость машины, сумма которой оговорена в договоре в связи ростом доллара?
, Владислав, г. Смоленск
Виктор Богаченков
Владислав, добрый вечер! Продавец может предложить внести изменение в договор купли продажи, если сделка не завершена. Если договор исполнен ( продавец получил деньги, а покупатель — машину) увеличить стоимость машины нельзя, т.к.вносить изменение в договор можно только в период его действия.
Продавец и покупатель ( если оба согласны) могут сделать дополнительное соглашение к договору увеличив первоначальную стоимость автомобиля.
С уважением, Богаченков
Сергей Серебряков
Владислав
Может только если это предусмотрено договором.
Успехов.