Устроить ребенка в дет.садик

Здравствуйте! Получили путевку в дет.сад в конце ноября и сразу её сдали в дет.сад. Сейчас прошли всех врачей и получили мед.карту в садик. Сегодня принесла все документы, чтобы с понедельника начать водить ребенка в садик, а мне заведующая отказала в приёме,мотивируя сдачей всех своих отчетных документов. Предложила мне начать водить ребенка в следующем году после новогодних праздников. Правомерно ли это? Что мне предпринять, чтобы ребенка взяли сейчас?

, Светлана, г. Истра
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Запишитесь на личный приём к руководителю комитета образования администрации Вашего района(города) с этим вопросом, а также параллельно направьте туда же заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.