Выставление квартплаты
Если собственником жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме является юридическое лицо, как выставлять квартплату как юридическому лицу или как физическому лицу и на основании какого законодательства.
, Ольга Пупкова, г. Екатеринбург
Александр Березин
Конечно, как юридическому лицу. Согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги несет собственник помещения.
Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.
Александр Шабанов
А в связи с чем, Вы будете выставлять счет физику? Да и кто будет фигурировать в счете? Генеральный директор? Ну потом взыскивайте с него оплату за квартиру… суд честно Вам откажет т.к. Г.Д. — ненадлежащий ответчик.
Счет выставляется собственнику помещения и неважно кто он -ю.л. или ф.л.