Как можно получить жильё?
Я, сирота, мне 26 лет. Я стою на очереди с 2011 года. Работаю в школе, г.Чита. Не имею своего жилья, приходиться снимать квартиру. Это очень дорого. Скоро родиться ребенок и я вообще не знаю как буду жить. Помоги как-нибудь получить жильё. Заранее благодарна.
, Ольга, г. Чита
Виктор Богаченков
Ольга здравствуйте! Согласно ч 2 ст 51 ЖК РФ ( в редакции действовавшей до 2013 года) Вам обязаны были предоставить жилье в еще в 2011 году.
В настоящее время вам нужно за содействием в восстановлении своих прав обращаться в органы прокуратуры и в суд, потому, что изменилась ст.51 ЖК РФ: внеочередное обеспечение жильем детей сирот с 2013 года в этой статье не предусматривается.
Файл с текстом закона О льготах детям — сиротам прилагаю.
Удачи Вам!