Увольнение за незаконный сбор денег
В школе от родителей в адрес руководителя поступило несколько жалоб по факту сбора денег педагогом. Заявления от разных родителей и по разным фактам. Таким как сбор денег на закупку рабочих тетрадей (при этом рабочие тетради закуплены образовательным учреждением), на экскурсии (при стоимости поездки в 220 рублей с человека собиралось по 650 рублей), индивидуальные занятия с обучающимися в школе за деньги и вынуждение посещения данных занятий и многое другое.
При этом на обучающихся оказывается психологическое давление. Но справок это подтверждающих нет.
В приказе ОУ о недопустимости сбора денежных средств педагог расписывался. НО в этом году. Представленные факты отражают ситуацию прошлых лет.
Могу ли я как руководитель уволить данного педагога за указанные нарушения. Если да, то по какой статье?
Ситуация осложнена тем, что в этом году педагог получила инвалидность 3 группы.