Охрана наследственного имущества
После смерти мужа его дочери от первого брака требуют у меня (жены) ключи от сада и гаража для назначения и передачи их лицу, которое будет назначено по их заявлению для осуществления мер по охране наследства. В производстве суда находится дело по моему иску об исключении квартиры из состава наследства. Может ли нотариус отказать им в этом заявлении, т.к. ничего скрывать я не собираюсь, все правоустанавливающие документы имеются., ничего ценного ни в саду, ни в гараже не имеется. Какие еще доказательства я могу представить нотариусу. Спасибо.
Уважаемая Лариса Николаевна. По совету нотариуса до принятия наследства я обратилась в суд с иском об исключении из состава наследства имущества – долю в праве собственности на квартиру, как полученную после смерти моих родителей.Пока дело рассматривает суд, нотариус может производить охранительные действия в отношении другого наследственного имущества: сад и гараж? Спасибо.
Здравствуйте! Когда вы подали иск в суд надо написать заявление о приостановлении наследственного дела и тогда полномочия нотариуса будут приостановлены.