Обмен парфюмерии

Купил туалетную воду поторопился.Теперь думаю что не подойдёт, можно ли вернуть в магазин если целостность упаковки не нарушена???

, Алексей, г. Саратов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

парфюмерно-косметические товары включены в Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену… (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55; http://base.garant.ru/12108380/#block_3000).
Принимать такой товар обратно/обменивать его продавец не обязан, но вправе «пойти» потребителю «навстречу.

с уважением,

Елена

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

К сожалению, вернуть такой товар Вы сможете, если только товар с недостатком. Товар надлежащего качества входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату):

3. Парфюмерно-косметические товары

С Уважением, Надежда.