Кто может находится в школе?
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, кто может входить в школу? Только родители и дети или же ещё какие-то люди. Просто произошла очень неприятная ситуация. Я ученик 11 класса, мне 17 лет. Как обычно в четверг,моя девушка пришла ко мне в школу,зашла в фойе и села на лавочку рядом с охранником. Она не ходила по школе ,не кричала и т.д. К ней подошла директор нашей школы и сказала,чтобы она вышла из школы. Она спросила почему? Директор ответила "Потому что ты не имеешь права здесь находится по закону". Я вот не могу понять а каком таком законе идёт речь,который запрещает человеку зайти в школу и просто посидеть(подождать 15-20 минут) Вообщем мою девушку выгнали ни за что и она ждала меня на улице на морозе -30 ,после чего сильно заболела. Я бы хотел разрешить этот вопрос с директором. Чем можно воспользоваться в данной ситуации,чтобы она дала разрешение на вход моей девушки в школу? Прошу,помогите!
Здравствуйте Ростислав!
Здесь нужно смотреть локальные акты: устав школы, правила внутреннего распорядка, что написано в них. Если в них нет запрета находится в школе постороннему человеку и ждать Вас, то Ваша девушка может пользоваться своим правом на свободу передвижения.
Удачи!