Приобретение квартиры с обременением

Здравствуйте. Приобрели квартиру с обременением за 2100 тыс. руб. сразу внесли 1700 тыс. рублей, документы сейчас в регистрационной палате. Остальную сумму 400 тыс. по договору мы должны внести до 31 января. Владельцы обещали передать ключи, но телефон вне зоны доступа. По договору получается, что до момента передачи ключей мы ничего с квартирой сделать не можем. Т.е. мы сейчас продали свою квартиру и должны ее освободить и выезжать нам приходится в съемную квартиру. Мы очень переживаем, не могут ли они отменить как-то договор купли продажи? И как передавать им остальную сумму, если мы не можем с ними связаться?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анастасия, здравствуйте,

Не надо паниковать, до 31 января еще много времени. Договор купли-продажи невозможно отменить. Если только расторгать в судебном порядке, но для этого нужны основания.