Трудовой договор
Можно ли , работая в компании А,заключить трудовой договор с компанией Б 01.02.2015 с условием что трудовые отношения наступают с даты 16.02.2015 .Затем работник подает 02.02.2015 заявление об уходе из компании А и отрабатывает 14 дней спокойно ,имея уже подписанный договор с новым работодателем?
, Александр, г. Калининград
Светлана Иванова
Мудрое решение, я бы сказала. Главное, не забудьте, если вы не решите все вопросы с нынешним работодателем и не выйдете на новое место в день, указанный в трудовом договоре, он теряет силу.
Светлана ,спасибо за комментарий.Тут смысл -гарантировать прием на работу в комп Б.
А уволиться -не проблема .Заявление .14 дней отработки.Увольнение.