Ндс платить или нет
при покупке нового авто стоимастью 548тыс.заплатил ндс 18% что составила98771.19 имели ли они права взять сменя ндс т.к. я физическое лицо.
Здравствуйте.
Да, НДС входит в стоимость покупки, всегда в нем имеется, в любом товаре или услуге. Это особенности разных систем налогообложения, на Вас они никак не отражаются. Просто некоторые организации или ИП являются плательщиками НДС, поэтому обязаны при выставлении счета на оплату отдельной строкой указывать сумму НДС, некоторые не являются плательщиками НДС, поэтому указывать не обязаны. Но стоимость от этого не меняется.
Поэтому если цена авто, указанная в договоре купли продажи, соответствует той о которой Вы договаривались до заключения договора, то сть продавец Вас правильно проинформировал о стоимости авто, то Ваши права не нарушены.