Справедливо ли наше провосудие

моего мужа осудили по ч. 1 ст. 105 дали 12 лет у него осталось трое несовершеннолетних детей которые полностью были на его содержании.Муж свою вину признал,но убивать он не хотел, со следствием сотрудничал с первого дня.Конфликтная ситуация была вызвана не со стороны моего мужа а со стороны погибшего.прокурор попросила 9 лет мама погибшего 12 лет суд не учел никаких смягчающих обстоятельств моего мужа.Скажите справедливо ли такое наказание?Спасибо

, Юля, г. Набережные Челны

Наказание в соответствии с ч. 1 ст. 105 УК РФ составляет от 6 от 15 лет. Срок в 12 лет слишком суровый. Поэтому позиция потерпевшего тоже учитывается, но в Вашем случае есть основания для написания жалобы. Пришлите копию приговора.

Юля
Клиент, г. Набережные Челны

мы написали жалобу дело в том что брат погибшего оказался главным военкомом города и судью который вел это дело он знает лично а верховном суде помогает ему генерал и как быть