Канава для стоковых вод от нашего участка никуда не уходит, в снт ее заложили бетонной плитой и поставили на
Здравствуйте, на фоне личной обиды председатель СНТ стал постоянно придираться, писать кляузы в чат снт , стравливать с другими членами СНТ и перевирать разные ситуации в свою пользу. На данный момент от нас требуют письменного ответа по решению нескольких вопросов, хотелось бы понять как грамотно отвечать на нападки и требования. И могу ли я лично не общаться с председателем, а просить писать официальные письма с ссылкой на законы.
Наш участок самый первый в снт, перед ним только сторожка и земли общего пользования. Канава для стоковых вод от нашего участка никуда не уходит, в снт ее заложили бетонной плитой и поставили на нее мусорные баки, совестно канава на землях общего пользования, после наш участок и еще два участка остались без слива. Как итог после таяния снега три затопленных участка , под проезжей дорогой от нашего участка лежит старая труба ( я не знаю кто ее клал) и видимо раньше по ней стекали грунтовые воды в пруд как раз через дорогу от нас, председатель заткнула тряпками эту трубу, мы приехав увидели этот затоп от снега, убрали тряпку что бы хоть немного избавиться от затопления, на что прибежал председатель и сообщил что мы сливаем свои нечистоты в пруд. И от нас требуют убрать эту трубу. И принудительно копать дренажные кольца на своем участке. Требуют сроки по этим работам еще и в письменном виде.
Вопрос, обязано ли правление СНТ предоставить нам сливы и канавы для стоковых и дренажных вод, обязаны ли мы устранять эту трубу за свой счет , И имеет ли право СНТ накладывать штрафы на владельцев участка?
- IMG_20260506_103916.png
- IMG_20260506_103912.png
- IMG_20260506_103909.png
Если Ваш участок не относится к категории земель населённых пунктов, то этот вопрос решается через решение общего собрания членов СНТ.
Если Вам такого решения не получится получить, то придётся согласовывать с правлением или убирать