Материнский капитал
здравствуйте!можно ли купить жилье под материнский капитал не дожидаясь з-х летия ребенка?снимают ли какой то процент с суммы капитала?(без ипотеки,просто покупка дома за материнский капитал)
, Нина, г. Колпашево
В данном случае нельзя. Необходимо дождаться трехлетия ребенка. Никаких процентов с денежных средств материнского капитала никто не снимает.
я правильно понимаю, капиталом можно воспользоваться только в случае,оформления ипотеки,в качестве первоначального взноса?(до 3-х летия)