Взносы во внебюджетные фонды
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли делать взнос во внебюджетные фонды по выплатам по договорам гражданско-правового характера физическому лицу для устранения сбоя в производственном процессе?
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Светлана Цыплакова
Добрый день, Анастасия!
Выплаты по договорам гражданско-правового характера физическим лицам облагаются страховыми взносами в ПФР, ФФОМС и не подлежат обложению страховыми взносами в ФСС РФ.