Расторжение договора с турецкой фирмой
Была сделана предоплата иностранной фирме на поставку продукции, которая должна была быть доставлена после предоплаты. Фирма отказывается поставлять продукцию и требует 100 процентной оплаты. Нас это не устраивает, хотим расторгнуть договор, но фирма отказывается и требует разбирательства дела в местном суде города Стамбула или другом, но не в РФ. Как мы можем расторгнуть договор?
, Иван, г. Москва
Евгений Горюнов
Нас это не устраивает, хотим расторгнуть договор, но фирма отказывается и требует разбирательства дела в местном суде города Стамбула или другом, но не в РФ. Как мы можем расторгнуть договор?
Иван
для ответа на ваш вопрос необходимо видеть сам договор
это условие означает, что подсудность не согласована и по общему правилу вам придется обращаться в турецкий суд, но если у этой фирмы есть представительство на территории РФ, то вы можете обратиться в суд с иском по месту нахождения такого представительства