Вопрос с приватизацией
Когда мы приватизировали свой участок в снт замеры кадастрова инженера показали, что забор между соседним участком установлен с уменьшением нашего земельного участка на 50 см вдоль боковой линии. Соседка не желает пересматривать границу, предъявляя план своего земельного участка с указанными границами. Подскажите как нам быть в такой ситуации?
, Евгения Волынская, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Данный вопрос об определении границ подлежит рассмотрению в суде. То есть вам следует обращаться в суд с иском об обязании соседку передвинуть свой забор согласно межевому плану.
Естественно каждый должен доказать свою правоту в этом споре согласно ст.56 ГПК РФ
С уважением Александр
А межевание вообще как проводить? согласно межевому плану моему? который сделал мой кадастровый инженер при приватизации?
если межевание уже произведено то проводить его не нужно, этои будет в суде ваше доказательство